День России.

День России!

К нам лето жаркое пришло,

С собою праздник привело!

Праздник очень добрый и красивый!

Это День России!

12 июня мы празднуем замечательный праздник – День России! Отечеством мы зовём её потому, что в ней испокон веку жили отцы и деды наши.

Родиной зовём мы её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком. Люди стараются преумножить богатство Родины, поэтому они много трудятся, чтобы жить лучше. Россия – это наш край, это наш хутор  Новомоисеевский,  это наш дом, это всё то, что нас окружает!

В пришкольном лагере «Солнышко» тоже праздновали этот государственный праздник. 10 июня воспитатель Гамза С.Г. провела  беседу «Мы разные и мы вместе», конкурс стихов и рисунков о России «Светлый  край  берёз - моя Россия», викторину «Государство, в котором я живу». Ребята посмотрели презентацию о России. Самым масштабным и волнительным была игра-путешествие «Всё это Родиной зовётся». В конце мероприятия юные патриоты спели гимн России.

Дата последнего обновления страницы 26.12.2018